Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Кризис в Испании породил строительный бум

 Испанское строительство находится в активной фазе и имеет блестящие перспективы. Эта отрасль еще в 2014 переживала неожиданный бум. Результаты проявились лишь в октябре: они поднялись на 13,9% при годовом расчете. Такой показатель – один из лучших в Евросоюзе и является вторым. Информация об этом сообщается Kyero.com при ссылке на сведения Евростата.

 

Обогнать Испанию удалось Венгрии. В октябре она имела показатель 15,8%, а Швеция – 10,5%, поэтому стоит на третьем месте. Средний прирост в строительном сегменте Евросоюза остановился на 1,5%. Такой показатель достаточно низок.

 

Если оценивать месячные перемены в строительстве стран Европы, можно заключить, что Испания превзошла средние показатели: в сентябре она имела 0,9%, а далее процент увеличился на 1,4. Для сравнения, по Евросоюзу наблюдался прирост всего на 0,4%.

 

Наиболее высокий результат после лидеров достался Венгрии: рост в отрасли строительства составил всего 4%. К ней стремятся Италия со своими 3,2% и Голландия, показав 2,2%. Больше всех «минусовали» Румыния (6,1%), а также Великобритания (2,2%) по данным 365news.biz.

Дата публикации: 11.02.2015
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта