Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Куда отправиться на выходных. Сопки Брат и Сестра

     Местный туризм – чрезвычайно интересное направление отдыха. Ведь, задумайтесь, зачастую о заграничном городе мы знаем гораздо больше, чем о месте в котором живем. Ни истории, ни примечательных событий и природных памятников. А между тем, это колоссальный пласт информации и приятных впечатлений.
     Например, рядом с городом Находка есть сопки Брат и Сестра. Сейчас сопка Брат наиболее известна, как пострадавшая от действия людей – почти 80 метров сопки было срезано при добыче известняка. Это изменило не только вид, но и местный климат.
     Туристы облюбовали эти места за счет великолепных видов, которые открываются с вершин сопок и интересного подъема на горы. А кроме того, творческие личности сделали природные памятники открытой творческой галереей. Например, недавно на вершине горы Брат была установлена скульптура путешественника с подзорной трубой, сваренная из автомобильных запчастей. Экспозиция достойна подъема и делает посещение сопки еще более необычным. Есть и другие достопримечательности, например, имена выложенные из каменей и покрытые краской.           

     Стоит отметить, что такие творческие порывы совершенно не портя природные памятники архитекторы, возможно, у вас есть своя идея скульптуры или экспозиции и их непременно нужно воплотить в жизнь!

Дата публикации: 16.08.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта