Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

В центре Владивостока возобновилось строительство собора

     Во Владивостоке возобновилось строительство Спасо-Преображенского Кафедрального собора, который расположен рядом с центральной площадью города. Возведение приостановилось весной текущего года. Сам проект далеко не новый – утвержден еще в 2010 году, а первый камень торжественно заложили в феврале 2012 года. Тогда планировалось, что уже к осени – саммиту АТЭС, будут построены стены и установлены купола. Однако, планы были сдвинуты.
     Отметим, что строительство Спасо-Преображенского Кафедрального собора ведется на деньги, собранные с пожертвований, администрация города и края не имеют права спонсировать такие проекты. Сбор денег проводит городская Епархия Русской Православной Церкви.
Спасо-Преображенский кафедральный собор должен стать самым высоким в крае, высотой порядка 70 метров, венчать его будут 5 золотых куполов.
     Кстати, ранее владивостокцы обращались к мэру города и митрополиту Вениамину с просьбой сделать собор памятником к 70-летию окончания Великой Отечественной Войны, как память о погибших приморцах.

Дата публикации: 21.06.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта