Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Россия-Китай расширяют дорогу

   Добраться из России в Китай станет еще проще. Владимир Миклушевский и первый секретарь Хэйлунцзянского провинциального комитета Коммунистической партии Китая Ван Сянкуем встретились в Харбине и обсудили российско-китайское сотрудничество. Разумеется, обе стороны высоко ценят важность сотрудничества, особенно, для развития приграничных территорий, а также экономических процессов разного уровня. Так, обе стороны заинтересованы в наращивании туристических объемов, а способствовать этому может лишь улучшение транспортных условий. Уже сейчас идет реконструкция так называемого «Транспортного коридора -1», который связывает пункты Суйфэньхэ, Гродеково, Пограничный район и Находку. Трасса на этом маршруте расширится до четырех-полосной. Уже сданы первые 3,5 километра. 
   Так же первые лица регионов вспомнили и пункте пропуска Пограничный, который находится в стадии ремонта уже не первый год. Здесь переделки продолжаются, но в скором времени должны завершиться. Кстати, судьба данных пропускных пунктов находится на федеральном контроле, поскольку для экономических отношений двух стран, они имеют стратегически-важное значение.

 

Дата публикации: 01.07.2014
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта