Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Нормальные дороги в России появятся через 150 лет

     Сегодняшняя российская Транспортная стратегия признана неэффективной – об этом заявили в правительстве и согласились в Контрольном управлении президента. Нынешние нормы были разработаны более 25 лет, поэтому полагаться на них в планировании дорожной инфраструктуры довольно проблематично.
     Например, нынешняя стратегия строительства дорог в России, рассчитанная до 2030 года, реально может быть выполнена через 150 лет. Поэтому власти таки решили пересмотреть нынешние нормативы и технологии, опираясь на мировые стандартны. Это должно не только сократить сроки строительства, но и минимизировать затраты. Однако, без вложений со стороны государства не обойтись. Например, в Китае на строительство дорог направлено 3% ВВП, а в России (которая гораздо больше Китая) менее 1%.
     Тем не менее, власти не намерены слепо следовать заграничным стандартам, поскольку сходятся во мнении, что такое количество дорог, как в Европе нашей стране просто не нужно.

 

Дата публикации: 06.05.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта