Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Плату за ОДН будут начислять по-новому

    С 1 июня в России вступили поправки в закон о начислении коммунальных платежей. Отметим, что изменения очень важны, а их принятие никак не анонсировалось.
Так для управляющих компаний и жильцов приготовлены серьезные изменения.
Во-первых, обсуждается вопрос об изменении стоимости горячего водоснабжения при расчете общедомовых нужд.
Во-вторых, оплата перерасхода за ОДН теперь будет рассчитываться принципиально иным методом – излишки на каждую квартиру будут «вешать» по количеству фактически проживающих, а не зарегистрированных жильцов. Устанавливать сколько человек живет в квартире буду управляющие компании методом обхода. Интересно, что все данные будут переданы в миграционную службу, чтобы затем штрафовать незаконно проживающих. Не считая последнего условия, новая схема признана наиболее справедливой, поскольку прежде жители дома должны были платить за тех, кто не зарегистрирован, но тратит общественные ресурсы.
   Однако, не факт, что оплачивать излишки будут жильцы. Поправки в закон также предполагают, что способ оплаты управляющие компании будут обсуждать с жильцами. Есть несколько вариантов:
- Расходы будут распределены между жильцами, и ими же оплачены
- Лягут на плечи управляющей компании
В июльских квитанциях расчет ОДН за июнь будет произведен уже по новой схеме.

 

Дата публикации: 14.06.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта