Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Приморские дороги будут принимать "всем миром"

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил, что качество строительства новых дорог необходимо жестко контролировать. Для этого, главая края предлагает привлекать общественность, чтобы объекты принимали не только специалисты и чиновники, но и горожане, которым предстоит ежедневно пользоваться новыми дорогами. Поскольку у них свои, более объективные методы оценки.

Напомним, подобным образом принимались объекты, построенные к саммиту АТЭС.

Губернатор также отметил, что дороги в крае строятся очень некачественно и после очередного дождя появляется новое сообщение об очередном испорченном или полностью разрушенном участке. В связи с этим, Миклушевский поручил правительству края разработать специальную программу, где будут прописаны единые стандарты строительства дорог.

А пока подрядчики продолжают "осваивать" бюджет и пытаются сдавать некачественные объекты, однако, согласно статистике, получается это у них не слишком удачно - так в прошлом году в бюджет края вернулись 70% средств, которые были выделены на строительство дорог. Напомним, по закону у объектов имеется гарантийный срок, если в течение этого периода выявлен брак, подрядчик обязан компенсировать его стоимость. Однако приморцам от этого не легче, ведь от этого ям на дорогах не становится меньше.

 

Дата публикации: 27.05.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта