Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

У Приморья не будет нормы

    Проект введения социальной нормы на оплату коммунальных услуг на первом этапе не коснется Приморский край. Такое решение принял Владимир Миклушевский, соотвествующее письмо губернатор уже направил министру регионального развития - Игорю Слюняеву.
   Изначально опробовать проект в правительстве России решили в нескольких регионах, в числе которых оказался и Приморский край. Однако, прежде чем согласиться, Владимир Миклушевский распорядился проверить целесообразность такого эксперимента особой группе. В нее вошли депутаты Законодательного Собрания Приморского края, специалисты в области энергоснабжения и энергопотребления, а также представители профсоюзов и активисты.
   Проект не готов к введению – в этом мнении сошлись все члены группы. На сегодняшний день еще невозможно просчитать объем предполагаемой нормы и
траты, которые лягут на плечи жителей Приморья. Более того, по мнению рабочей группы, этот проект не подходит не только для края, но и для всей России.

Напомним суть социальной нормы: на определенный объем электроэнергии будет введен определенный тариф, а все сверх этой нормы будет оплачено по завышенной цене. Эта мера должна стимулировать россиян отвественно относиться к электроэнергии и экономить.

 

Дата публикации: 22.05.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта