Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

На острове Русский появится ТОР

   Территория Опережающего Развития (ТОР) появится на острове Русский во Владивостоке. Такое решение принято в правительстве России Дмитрием Медведев. В минувший понедельник он ликвидировал Особую Экономическую Зону в данном регионе, но подписал указ о создании зоны несколько иного типа. По сути ТОР заменит ОЭЗ в привычном понимании, поскольку последняя существовала во Владивостоке с 2010 года и совершенно не показала свою эффективность. То официального принятия нового законопроекта будут действовать условия особой экономической зоны, но с тем расчетом, что контракты все-таки начнут заключиться. И первым попасть под льготные условия ведения бизнеса может автозавод «Соллерс».
   Напомним, ОЭЗ дает предпринимателям значительные преимущества – снижение разного рода административных барьеров, таможенные и налоговые преференции, помощь в строительстве инфраструктуры и тд.
Во Владивостоке такая зона была одной из 19 по всей России, однако за четыре года не показала хоть сколько-нибудь эффективности. Тем не менее в правительстве рассчитывают, что ситуация в регионе измениться и льготные условия для компаний все-таки появятся.


 

Дата публикации: 19.08.2014
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта