Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

IKEA создала стол, который поможет в приготовлении пищи.

       Компания IKEA продемонстрировала свой взгляд на интеллектуальный кухонный стол: комплекс Table For Living представлен на выставке в модной столице Италии - Милане. Идея состоит в том, чтобы отображать на столешнице постоянно обновляемые данные, которые помогут в приготовлении еды.

Для этих целей над поверхностью стола располагается камера с проектором, подключенные к сети. Комплекс может отображать полезные советы, рецепты блюд или другую информацию. Благодаря встроенной камере Table For Living может распознавать продукты, находящиеся на столе. Это позволяет отображать только те кулинарные советы, для которых предусмотрены соответствующие ингредиенты.

Сенсоры, интегрированные в столешницу, позволяют определить массу продуктов. Таким образом, всегда можно определить, каких составляющих будущего блюда не хватает, а какие взяты в избытке.

Наконец, столешница располагает интегрированной индукционной варочной панелью, что позволяет готовить прямо у разделочного стола. Впрочем, в нынешнем виде Table For Living является только концептуальной разработкой, не ориентированной на широкого потребителя.

Дата публикации: 06.10.2015
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта