Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

В России появились стандарты строительства медучреждений

   Российские больницы в ближайшем будущем станут совсем иными – министерство строительство утвердило рекомендации по планированию и благоустройству больничных комплексов. Так, должны быть теплые переходы, то есть все здания комплекса должны быть соединены, чтобы посетители могли комфортно посещать различных врачей. Кроме того, с 1 июня 2014 года будут проектироваться палаты, с возможностью совместного проживания с детьми или пациентами, требующими особого ухода. Совершенно новой рекомендацией является возможность строительства вертолетных площадок на территории больничного комплекса или же на крышах.
   Огромное внимание уделено благоустройству именно прилегающей территории и ее озеленению. Так, хорошо, чтобы 50% территории оставались «зелеными». Если же такой возможности нет и территория не достаточно, тогда придется разбивать зимние сады на крышах.
Также по новым правилам все больничные комплексы должны быть полностью автономны –иметь свою система электро и водоснабжения, а также вентиляцию.

 

Дата публикации: 02.03.2014
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта