Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Закон «о резиновых квартирах» россияне не одобряют

     Законопроект, который устанавливает уголовную ответственность за нарушение правил регистрации, вызвал резкую критику Россиян. В Интернете петиция только на прошлой неделе набрала более 100тыс подписей. А это значит, что законопроект может быть пересмотрен. Поскольку в начале марта Владимир Путин подписал указ о рассмотрении интернет-петиций, если они набирают более 100тыс подписей.
     Напомним, 15 февраля президент внес в Госдуму законопроект, который прозвали законом «о резиновых квартирах», так как он предполагает уголовную ответственность за нарушение правил регистрации. Противники законопроекта считают, закон ударит по самым незащищенным слоям населения: студентам, трудовым мигрантам из регионов, пенсионерам, сдающим комнаты, а вовсе не мигрантам из близлежащих стран. Ведь документ предполагает, что наказание понесут именно собственники жилья.
     Однако, борьба с законопроектом развернулась не только в сети, но и на площадях двух Российских столиц – в Москве и Санкт-Петербурге. Жители северной столице выразили свое негодование вполне цивилизованными растяжками: «Судари, провалитесь вы со своей регистрацией». А вот москвичи не сдерживались в крепких выражениях и установили на Красной площади растяжку: «Идите на … со своей регистрацией».

Дата публикации: 27.03.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта