Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Земельные участки и жилье, предоставленные государством, в России теперь не облагаются налогом

   Государственная дума приняла закон, который предоставляет определенные льготы тем, кому помогает государство. В частности, нуждающиеся освобождены от уплаты НДФЛ на доходы в виде земельного участка или квартиры, если они были предоставлены государством. Кроме того, новый законопроект предоставляет российским судам право освободить гражданина от уплаты государственной пошлины, если он обратился с таким требованием в суд и его материальное положение не позволяет произвести оплату.
   Отметим, что ранее в рамках этого же законопроекта была установлена единая сумма госпошлины в размере 15тыс рублей за за регистрацию права общей долевой собственности владельцев инвестиционных паев нанедвижимое имущество, составляющее ПИФ. А плата в 200 руб. была введена за госрегистрацию прав, ограничений, обременений наземельные участки из земель сельхозназначения независимо от вида их разрешенного использования, за исключением тех земельных участков, которые передаются в ПИФ.
   Кроме того, повышена сумма госпошлины за предоставление, переоформление и продление ряда лицензий
.
 

Дата публикации: 21.11.2012
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта