Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Домашним питомцам выделят квадратные метры

   Народные избранники продумывают законопроект, ограждающий жильцов многоквартирных домов от заводчиков собак и кошек, которые иногда содержат десятки питомцев. Чрезмерную любовь к животным соседи, зачастую, не могут одобрить, поскольку им приходится терпеть определенные неудобства: шум и неприятные запахи. К тому же некоторые переходят все грани, поселяя в маленькой квартире по 10-20 кошек и при этом не имея возможности ухаживать за ними должным образом.
   Так депутаты предлагают регистрировать домашних животных и выделять на одного питомца определенное количество квадратных метров хозяйской жилплощади. То есть на определенной площади сможет существовать лишь определенное количество собак или кошек. Правда, конкретные цифры пока не оговаривались.
   По словам народных избранников, эта мера улучшит и качество жизни самих животных, поскольку к законопроекту прилагаются дополнения, например, на законодательном уровне закрепить обязанность выгуливать животных и установить нормы по их перевозке.
   Тех, кто будет нарушать закон, ждет дисциплинарная, административная, уголовная, а также гражданско-правовая ответственность. Следить за отношениями хозяев и их питомцев будут местные власти.
   Защитники животных уже протестуют, поскольку считают, что для любителей животных, такая мера станет настоящим ударом.

 

Дата публикации: 12.10.2012
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта