Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

В Приморье жилье получат 50 ветеранов Великой отечественной войны

     Скоро обладателями новых квартир, но прежде специальными свидетельствами, станут 50 ветеранов ВОВ и вдовы участников войны. Стоит отметить, что на сумму социальной выплаты участники программы могут выбрать жилье в любом муниципальном образовании Приморья, а не только в том месте, где они проживают. Кроме того, получатели вправе выбирать, как квартиру в новострое, так и на вторичном рынке недвижимости. Добавим, что квартиры в новых домах Находки, Уссурийска и Артема уже выбрали около 50 семей. Так же жилье в новострое предлагают в Покровке и Черниговке. Кстати, с каждым ветераном идет индивидуальная работа, и жилье предлагается также исходя из различных потребностей.
     Отметим, что в этом году на реализацию программы обеспечения жильем ветеранских семей, в Приморье уже поступило около 180млн рублей. Чиновники сообщают, что этих средств должно быть достаточно, чтобы новоселье справили 113 семей из 146, которые находятся в списке на улучшение жилищных условий. Федеральная программа за годы реализации дала ощутимые результаты – жилье получили более 2тыс семей.

 

Дата публикации: 15.02.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта