Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Служебное жилье могут получить работники больниц и поликлиник Владивостока

    Администрация Владивостока приняла кардинальное решение, как привлечь в сферу здравоохранения дополнительные кадры – предоставить возможность получить служебное жилье. Это предложение находится на стадии согласования, однако депутаты городской думы его единогласно приняли.
   Очевидно, что во Владивостоке наблюдается катастрофическая нехватка кадров в сфере здравоохранения и привлекать специалистов из других городов и молодых кадров пока нечем. Поэтому решено рассмотреть возможность предоставления служебного жилья, чтобы сотрудники больниц и поликлиник не тратили свою небольшую зарплату еще и на аренду жилья. Которое, справедливо заметим, одно из самых дорогих в России.
   Однако пока на жилье могут претендовать лишь сотрудники бюджетных учреждения, а про работников казенных и автономных предприятий в новом документе ничего не сказано, но уже сейчас идут разговоры о внесении поправок. Сроки предположительного принятия предложения о предоставлении служебного жилья также не были озвучены администрацией.

 

Дата публикации: 13.06.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта