Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Китай и Россию соединит канатная дорога

   Россию и Китай соединит канатная дорогая, которая пройдет между городами Благовещенск (Амурская область)и Хэйхэ. Строительство начнется уже в новом 2013 года, а завершить его планируется спустя 3 года.
   Российская и китайская стороны решили, что страны, непременно, должна связать канатная дорога на втором российско-китайском форуме в Шанхае. Напомним, что прежде из Амурской области в Китай туристы добирались на речных трамваях и паромах.
   Эта мера должна, прежде всего, облегчить пересечение границы. Например, сейчас на заполнение необходимых документов и переправу уходит порядка 30 минут, при этом расходы туристов составляют $30. С появлением канатной дороги время перехода из России в Китай сократится всего до 15 минут, а расходы составят около $15.
   Новый способ переправы можно назвать необходимостью, поскольку ежегодно растет число туристов, как из России в Китай, так и из Китая в Россию. Каждый год примерно на 40% увеличивается число россиян, посетивших Поднебесную.

 

Дата публикации: 19.11.2012
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта