Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Во Владивостоке молодые учителя получили доступное жилье

 Во Владивостоке дом на лице Нестерова 5 стал общежитием, но не простым, а предназначенным для млодых учителей, которые работают в сфере образования не более 3 лет. Получить комфортабельные комнаты может любой молодой специалист. 

Эта мера, по мнению главы города Игоря Пушкарева, должна стать стимулом для молодежи идти в сферу образования, поскольку многие отказывались от заветной профессии из-за мало привлекательных условий и небольшой зарплаты. Особенно трудно приходит приезжим, поскольку на оплату съемной квартиры уходит большая часть дохода. Теперь 50 молодых педагогов получили возможность разместиться в недавно отремонтированном доме, причем комнаты уже меблированы. 

Глава города также отметил, что сегодня во Владивостоке активно разрабатываются и внедряются меры по привлечению молодых педагогов. Так, согласно программе, новичок в сфере образование в первый месяц единовременно получает выплату в размере 5 окладов. А затем каждый месяц в дополнение к зарплате получает еще 10 тысяч рублей.

Однако "квартирный вопрос" волнует не только молодых специалистов, но и эту задачу мэр тоже пообещал решить - в будущем планируется построить полноценный дом для педагогов.

   

Дата публикации: 15.05.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта