Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Музей-подлодку «с-56» впервые отреставрируют

     О реконструкции подводной лодки «С-56», которая во Владивостоке в качестве музея стоит на Корабельной набережной, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока. Обновление уже идет полным ходом – с субмарины сняли обшивку, а также начали ремонт тамбуров, где расположены входы и выходы. В администрации поспешили заверить, что перемены коснуться только фасада музея-подлодки, а историческая обстановка и все содержимое останется нетронутым.
      Событие стала довольно значимым для памятника, поскольку столь обширного обновления за всю его историю ни разу не было, а «С-56» стоит на Корабельной набережной с 1975 года, а точнее с 9 мая.
Историческая сводка:
     Строительство подводной лодки «С-56» началось в Ленинграде в 1936 году, а завершилось во Владивостоке на заводе №202 (Дальзавод). Легендарный спуск на воду произошел 25 декабря 1939 года. За годы Великой отечественной войны лодка совершила 8 походов и потопила 5 объектов, став самой результативной субмариной. В 1955 году вывели из боевого состава и передали в мирное пользование для учебных целей. Спустя еще 20 лет «С-56» сделали музеем, установив на Корабельной набережной Владивостока. Сегодня это – одна из главных достопримечательностей города.

 

Дата публикации: 17.06.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта