Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

В Россию начались поставки воздушных тепловых насосов (ВТН) производства Mitsubishi Heavy Industries

Воздушные тепловые насосы (ВТН) производства Mitsubishi Heavy Industries будут поставляться на рынок РФ под торговой маркой HM-Hydrolution. Модельный ряд состоит из трех инверторных наружных блоков (FDCW71, 100, 140VNX) номинальной тепло производительностью 8, 9 и 16,5 кВт соответственно, двух внутренних блоков (HMA100V, HMS140V) и трех типов баков-аккумуляторов (НТ30, MT300 и MT500), вместимостью 30, 300 и 500 л. соответственно.

Система работает на фреоне R410a и может вырабатывать холодную воду с температурой от +7 до +23°C, горячую воду для санитарно-гигиенических потребностей с температурой от +43 до +65°С, а также непрерывно нагревать воду для применения в целях отопления помещения.
Подобные воздушные тепловые насосы (далее - ВТН) получили широкое распространение в Европе (они используются там главным образом в качестве систем отопления и горячего водоснабжения) благодаря своей универсальности, относительной простоте и дешевизне монтажа и высокой энергоэффективности.
Читайте более подробно здесь: http://strprim.ru/articles/climat/heatpump.html
Поставки систем ВТН уже начались, системы доступны для заказа у официального дилера MHI. Официальным дилером Mitsubishi Heavy Industries ( www.mhi-russia.ru  ) на территории РФ и в странах СНГ является компания "Биоконд".  
 
Информация предоставлена пресс-службой "Ассоциации Японские Кондиционеры". Сайт компании  www.jac.ru
Дата публикации: 18.03.2011
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта