Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Строительство газопровода Якутия-Владивостока стартует в 2013 году

 Газопроводную артерию Якутия-Хабаровск-Владивосток начнут строить в 2013 году. Запуск назначен на 2017 год. Об этом договорились президент России Владимир Путин и глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Газ будут добывать в Чаянде (Южная Якутия) и Ковыкте (Север Приангарья). Ежегодные из этих месторождений будут получать порядка 18-20 млрд кубометров газа в год. Это сырье по газопроводу пойдет в Восточную Сибирь, Дальневосточный регион и такие страны, как Монголия и Китай. Общая протяженность газопровода превысит 1200км. Что можно сравнить с длинной газопровода в европейском регионе экс-ССС.
Стоит отметить, что в будущем производство, внутренний сбыт и экспорт сжиженного природного газа (СПГ) будут обеспечиваться с владивостокского завода СПГ, который будет запущен в 2020 году. К этому времени добыча газа из указанных месторождений должна составить около 150 млрд куб. метров в год.

Дата публикации: 12.11.2012
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта