Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Фермерам хотят разрешить строительство на сельхозземлях

Эксперты Народного фронта, союз сельской молодежи и АККОР провели опрос среди сельхозпроизводителей. Суть опроса заключалась в том, нужно ли фермерам предоставить право строить жилые дома на сельхозземлях.

В опросе приняли участие более 500 руководителей сельхозпредприятий, кооперативов и фермерских хозяйств. Всего в опросе было задействовано 59 регионов.

Подавляющее большинство, а это 90% опрошенных, поддержали предложение по снятию ограничений на постройку жилых домов на сельхозземлях. Однако 86% опрошенных считают, что здания могут строить только собственники земли, да и сами здания должны быть ограничены этажностью и площадью.

Отметим, что прошлая версия закона о фермерском хозяйстве позволяла фермерам строить жилые дома на сельхозземлях, а новый закон такого права уже не девал.

Активисты заявляют, ранее власти не озаботились решением данной задачи, в результате чего сильно тормозится развитие сельхоз территорий.

Дата публикации: 16.03.2017
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта