Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Избежать падения на рынке недвижимости Египта скорее всего не удастся.

          Негативное влияние на рынок недвижимости Египта окажет недавний политический кризис. Вообще, инвестиции в рынок недвижимости Египта это не самый удачный выбор. Большинство риэлторских сделок производится за наличный расчет. Это происходит отчасти от того, что нет развитой системы кредитования. Перепродать недвижимость через какое то время представляется сложным. На рынке сложились невысокие цены, но зато высокие комиссионные у риэлторов. Исходя из вышесказанного, рынок недвижимости в Египте не является высоколиквидным. Исключением может быть только Каир, но и там много объектов построено с невысоким качеством.
          Иностранные покупатели делают инвестиции в объекты Хургады и ШармЭль-Шейха, но это также рискованно. Дело в том что в основном гости селятся в крупные отели, где отдых может быть более дешевле. Также существует проблема в оформлении права собственности. Особенно это касается оформления прав на землевладение, потому что зачастую местные чиновники действуют во многих случаях по своему усмотрению. Легко предположить какие трудности могут возникнуть. Также не трудно предположить падение египетского рынка недвижимости. В целом, можно отметить, что инвестиции в египетскую недвижимость были неоправданными до кризиса, а теперь это может быть крайне рискованным.

Валентин Кирпичный.

 

Дата публикации: 26.02.2011
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта