Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Во Владивостоке появятся долгожданные мосты

     Во Владивостоке уже в этом году появится капитальный мост через Вторую речку, он позволит добраться до ее правого берега с улицы Гамарника минуя проспект 100 лет Владивостоку.
Временную конструкцию закрыли в сентябре прошлого года (из-за опасности, что дожди смоют насыпную конструкцию), что очень огорчило автомобилистов, ведь по насыпному мосту на перекрестке Гамарника и Бородинской можно было уйти на одностороннюю дорогу вдоль речки, съехать на кольцо Багратиона или же на Кутузова. Таким образом, городские «пробки» объезжали и кареты скорой помощи.
     Однако власти пообещали, что уже до конца текущего года вместо моста временного появится постоянный, который и разгрузит главную дорогу.
     Сейчас план дублирующего, но очень нужного моста, только разрабатывается, поэтому пока не известно, как именно будет выглядеть готовая конструкция. Тем не менее, на сайте «Госзакупок» уже объявлен аукцион, в рамках которого подрядчик определится 15 мая. Кстати, стоимость моста составляет 5млн рублей.
     Интересно, что в администрации заявили, что последний срок сдачи готового моста – 1 сентября 2013 года.
     Параллельно с этой работой, ведется разработка проекта и второго моста - в конце улице Бородинской, в районе заводов.

 

Дата публикации: 22.03.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта