Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Владивостокский цирк. Судьба решится через полгода

     Разговоры о благоустройстве владивостокского цирка ходят уже не один год, а одни и те же сидения и краска на стенах в здании и вовсе насчитывает ни один десяток лет. В последнее время дебаты участились, да и стал гораздо вероятнее перспектива все-таки привести здание в надлежащий вид.
     Отметим, что до сих пор проекта ремонта владивостокского цирка так и нет, однако уже озвучена вполне конкретная цифра – 1 млдр рублей. Таких денег в казне края нет, максимум – 300млн. Еще 700млн пообещала выделить компания «Газпром» и лично председатель правления – господин Миллер. Такой инициативе в администрации, разумеется, не против. Однако по закону вложить частные средства в федеральные объекты пока невозможно. Как раз сейчас и в законодательство и вносятся коррективы, которые сделают такую процедуру допустимой.
     Ожидается, что на составление проекта ремонта потребуется около полугода – за это время, как надеются народные избранники, законопроект уже будет принят и к ремонту цирка удастся привлечь частный капитал.
     А пока местные художники облагораживают стену перед цирком жизнерадостными абстрактными картинами.
     Отметим, что около года назад здание цирка могло подвергнуться внешнему косметическому ремонту, однако Владимир Миклушевский запретил его проводить, утверждая, что ремонт здания такого масштаба необходимо делать сразу комплексно.

    

Дата публикации: 22.07.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта