Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

В Китае построят небоскреб с гостиницей для насекомых

   В Поднебесной планируется строительство небоскребов нового поколения, которые будут больше напоминать декорации из фильма «Аватар». Эко-проект из двух зданий «Феникс» появится в городе Ухань, и высота небоскреба будет достигать 1 км. Две постройки будут иметь различное назначение – первая под названием «Фэн» станет деловым центром, а «Хуан» культурно-развлекательным. Разумеется, в основе проектирования проекта лежат самые современные эко-технологии, например, системы сбора дождевой воды, котлы по переработке отходов, а также ветряные турбины, стены, покрытые растениями и даже гостиницы для насекомых. Особо интересно, что башни смогут обмениваться друг с другом тепловой энергией.
   Завершение проекта запланировано уже на 2018 год, кстати тогда комплекс станет одним из самых высоких в мире, а город Ухань намерен претендовать на звание центра экономической и культурной зоны.


 

Дата публикации: 19.06.2014
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта