Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Российские автомобилисты поедут по дорогам Китая в 2015 году

      Появилась официальная информация о том, что в скором будущем российские туристы-автомобилисты смогут колесить на собственных машинах по дорогам Китая. Однако случится это не раньше 2015 года, когда будут полностью обустроены пункты пропуска Пограничный – Суйфэньхе и Краскино – Хуньчунь. Пока не известно, как далеко смогут заезжать российские туристы на личном авто. Кстати, такая возможность должна была появиться уже в этом году, но из-за недобросовестных строителей не удалось в срок создать необходимую инфраструктуру.
     Сейчас въехать в Китай на личном транспорте довольно проблематично, поскольку пункты пропуска оборудованы не должным образом и имеют крайне низкую пропускную способность. Но все изменится, после улучшения условий на пунктах пропусках. Обновиться российско-китайские границы должны были уже в этом году, а точнее еще к саммиту АТЭС-2012. Однако сроки все время сдвигались из-за недобросовестных подрядчиков. Строительство также тормозили и судебные разбирательства, однако они увенчались успехом – недобросовестные строители теперь должны вернуть порядка 1,5млрд рублей. Этот вопрос находится на контроле не только у российских, но и у китайских властей.

Дата публикации: 16.09.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта