Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

С февраля в России изменятся пешеходные переходы

      Новый год, как всегда, несет большие перемены в разные отрасли жизни. Так, с февраля 2014 года в России начнут меняться столь важные объекты, как пешеходные переходы – они будут оборудованы по-новому. Перед каждой пешеходной зоной должны быть искусственные неровности, кроме того привычная бело-черная «зебра» окраситься еще в один цвет и пешеходная дорожка станет бело-желтой. Ярче станут и предупреждающие дорожные знаки – щиты будут окрашены в желто-зеленый цвет, а светофоры должны быть оборудованы кнопкой.
     Особо пристальное внимание будет уделяться дорогам рядом с образовательными и общественными учреждениями. Если прежде требования носили больше рекомендательный характер и городские власти могли не спешить оборудовать по-новому пешеходные зоны, то с февраля 2014 года все меры станут необходимостью.
     Кстати, отметим так же и изменения в разметке для велосипедистов – теперь она появиться и станет обязательной частью автодороги. Разумеется, все эти меры призваны снизить аварийность и повысить безопасность на дорогах пешеходов, водителей и, вообще, всех участников движения.

Дата публикации: 03.01.2014
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта