Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

В Бельгии собираются создать пивопровод

 Сайт телеканала Euronews рассказал, что фламандский пивовар получил разрешение от муниципального совета Брюгге в Бельгии на строительство пивопровода. Он соединит производственный цех, который находится в центре города, с фабрикой для фильтрации напитка и его розлива.

 

Заботливые хозяева пивоварни De Halve Maan, которая действует последние 5 веков, пожелали сохранить историческое наследие фламандского города Брюгге, особенно, мостовые, мощеные брусчаткой. Дело в том, что по дорогам двигаются грузовики, перевозящие пиво. Тем более, на долю De Halve Maan приходится внушительное количество автоцистерн в год: около 500. Нововведение также улучшит экологию города.

 

Ксавье Ваннесте, владелец пивоварни, рассказал, что пивопровод будет иметь длину около 3 километров. Скорость перемещения пива составит 6 000 литров в час. Трубы будут сделаны из полиэтилена, что позволит избежать нелегальной откачки напитка или его утечки, ведь такой материал даже прочнее, чем сталь. Хотя стоимость масштабного проекта не уточняется, реализация запланирована на текущий год.

Дата публикации: 26.03.2015
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта