Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Что мешает появиться парковкам в центре Владивостока?

 Парковки волнуют каждого жителя Владивостока - автомобилиста и пешехода, поскольку машины стихийно припаркованы где и как попало, в том числе на тротуарах и газанонах. С одной стороны виноваты недобросовестные водители, которые позволяют себе такие вольности и совершенно не думают об окружающих. Но с другой - иногда припарковаться совершенно негде. Особенно, если нужно зайти куда-то ненадолго - получится дольше добираться от парковки до места и обратно.

Городские власти не первый город предлагают и обсуждают разнообразные варианты решения проблемы нехватки парковочных мест, и сходятся в том, что необходимо строить подзмные многоуровневые парковки. И как всегда находится какое-либо НО.

Глава города Игорь Пушкарев рассказал, что изначально также придерживался мнения, что большое количество парковочных мест и многоэтажные парковки спасут город, но сейчас мнение мзменил. По словам мэра, опыт больших городов показывает, что чем больше в районе парковок, тем больше он притягивает машин и как следствие возникают дополнительные пробки. Но и не строить парковки во Владивостоке уже невозможно. Пушкарев отметил, что привлекаться будут инвесторы, но если таких не окажется, то средства на жизненно-важные для города объекты будут выделены из бюджета. 

Сроки названы, как всегда, самые точные, а именно "в ближайшее время". Ждать осталось недолго. 

 

Дата публикации: 05.06.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта