Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Саммит АТЭС 2012 положительно повлияет на экологию города Владивостока.

ТЭЦ -2 перестанет наносить городу экологический ущерб. Дело в том что газопровод "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" будет подведен к Владивостоку и острову Русский. Соответственно, к сентябрю 2011 года будут переведены на газ есть из четырнадцати котлов Владивостокской ТЭЦ-2. В 2012 году будут переведены на газ еще четыре котла и к 2013 году планируется перевод на полное газоснабжение ТЭЦ - 2.
Также в настоящее время завершены работы по рекультивации свалки в районе Горностая, что позволило намного улучшить экологическую обстановку в этом районе.
Есть мнение некоторых экологов, что в течение пяти лет Амурский залив сможет восстановиться от загрязнения при условии прекращения сброса канализационных стоков. В связи с этим строящиеся очистные сооружения внесут значительный вклад восстановление морской акватории. Тридцать шесть километров из запланированных семидесяти семи коллекторов уже проложены на сегодняшний день.
Таким образом строящиеся объекты саммита АТЭС 2012 должны значительно улучшить экологию города Владивостока.
Дата публикации: 25.04.2011
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта