Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Новую столицу планируется строить в Афганистане.

          Прошло почти десять лет в Афганистане с того момента когда режим талибов перестал быть у власти. С тех пор ситуацию в этой стране нельзя назвать позитивной. Торговля наркотиками не уменьшилась, боеспособной армии нет, экономика в стране не развивается. Кроме этого Афганистан занимает второе место по коррупции.
Тем не менее в планах властей есть новый город Афганистана - Новый Кабул, план которого был одобрен правительством еще в 2009 году. Около трех миллионов обьектов планируется построить за пятнадцать лет. Это будет примерно восемнадцать тысяч жилого фонда, а также больницы, школы и коммерческие обьекты. Около трехсот тысяч афганцев могут получить работу. Первые районы будущего города уже согласованы и строительство будет стоить около двухсот миллионов долларов. Строить новый город планируется в районе расположения американской военной базы на площади в 740 кв. километров. Существует мнение, что существование местного режима в Кабуле зависит от нахождения военных баз США. Если американцы уйдут из Афганистана, то строительным планам не суждено будет осуществиться.
Дата публикации: 31.03.2011
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта