Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Аэроэкспресс уедет из Приморья

     Руководство компании «Аэроэкспресс» завило о возможном прекращении работы на территории Приморского края по причинам убыточности перевозок. Отметим, что все затраты на строительство вокзала и станции, «Аэроэкспресс» брал на себя, однако пока проект совершенно не окупаем.
    В администрации Приморского края сообщили, что помочь «Аэроэкспрессу» можно, однако они сами для этого ничего не делают.
    Первый вариант – обратиться в Федеральную службу по тарифам с заявлением о включении в реестр естественных монополий, в отношении которых осуществляется государственное регулирование. После чего компания установит два вида тарифов – экономически выгодный и предельный (для пассажиров). Разницу же этих тарифов «Аэроэкспрессу» тогда будут компенсировать через государственный бюджет.
    Второй вариант – компенсация части расходов за услуги перевозки пассажиров и багажа. Компания также должна подать список расходов, количество пассажиров и другие данные, которые позволят сформировать компенсационную сумму.
    Пока, по заверению пресс-службы администрации края, от «Аэроэкспресса» не было никаких действий по улучшению своего экономического положения в регионе.

 

Дата публикации: 04.06.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта