Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Hyperloop в России

На прошедшем международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге был подписан договор между компанией Hyperloop Technologies и правительством Москвы.

Скачок в будущее может произойти в ближайшие несколько лет. Это поднимет уровень жизни и комфорта населению.
Запуск пилотного проекта Hyperloop запланирован на декабрь текущего года.
Перед этим специалистам компании следует просчитать целесообразность применения технологии в Москве и области, а также стоимость проекта.

Технология была изобретена в Соединенных Штатах, однако несколько стран уже борются за первенство в использовании. Поезд-капсула, как и весь проект, напоминает фильмы о будущем.
Вагон сможет развивать рекордные 1200 км/ч благодаря вакууму в специальной трубе, по которой он и будет курсировать, практически преодолевая звуковой барьер.

Технологи из Германии, уже начавшие постепенно внедрять данную инновацию, внутри вагона вместо окон планируют разместить экраны, на которых будут транслироваться пролетающие пейзажи «за окном». Также ведутся работы по проектировке систем безопасности и вентиляции. Одной из сложностей является невозможность построить трассу с поворотами, так как из-за больших скоростей это может привести к перегрузкам организма. В таком случае можно прокладывать только прямой маршрут или делать большую кривую для плавности линии.

Перспективность использования Hyperloop в России только предстоит увидеть, хотя правительство уже планирует построить трубу и на Дальнем Востоке для связи с Китаем. Пока не известно, как отразится введение новой технологии на загруженности дорог. Основной задачей будет перевозка людей между аэропортами.

Дата публикации: 08.08.2016
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта