Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Стеклоблоки: как придать интерьеру оригинальность.

              Применение стеклоблоков в интерьере дома, квартиры, кухни или ванной является прекрасным решением, если есть желание каким-то образом выделиться среди своих соседей и друзей или просто сделать свое жилище более разнообразным и оригинальным.

Самое главное здесь - это навсегда забыть о старых советских стереотипах, будто невзрачные и темные стеклоблоки ставятся только в санаториях, больницах, поликлиниках и многих других подобных учреждениях. Современные стеклянные блоки представляют собой красивые и яркие декоративные элементы, характеризующиеся роскошным и дорогим внешним видом.

           На сегодняшний день производители предлагают широкий ассортимент продукции, различающейся между собой цветом, формой, текстурой, пропускной световой способностью и орнаментом. Как используются стеклоблоки? Сегодня стеклянные блоки применять можно абсолютно везде, например, в прихожей, ванной комнате или даже спальне.
Стеклоблочные конструкции предназначены преимущественно для зонирования помещений, их декоративного оформления и многих других целей. Широко применяют данные изделия для сооружения теплиц, беседок и прочих строений, так как стеклоблоки по своим прочностным характеристикам совершенно не уступают обычному кирпичу и смотрятся намного элегантнее. Стоит учесть, что данный материал не следует использовать для возведения несущих стен.

Стеклоблоки в ванной

             В ванной комнате стеклоблоки можно применить для строительства перегородки между туалетом и непосредственно самой ванной или же соорудить с нуля душевую кабину. Этот материал способен одновременно пропускать внутрь необходимое количество света и не показывать окружающим интимные подробности находящегося в душе человека.
Одно из главных преимуществ стеклоблоков - это высокая степень влагостойкости, что и объясняет настолько широкое их применение в помещениях с повышенной влажностью. Кроме того, не стоит опасаться, что на поверхности данных изделий сможет появиться плесень или грибок, так как стеклоблоки хорошо противодействуют их возникновению.

Стеклоблоки на кухне

            В кухонных комнатах стеклоблоки могут использоваться для разделения помещения на обеденную и рабочую зоны, а также для отделки стен. Их поверхность очень легко моется, что позволит избежать долгого воздействия различных запахов и быстро удалить все следы, например, жира, после приготовления пищи.
Поскольку кухня является одним из наиболее посещаемых на протяжении дня помещений, то такая практичная и удобная особенность стеклоблоков очень пригодится.

            Что касается установки этих стеклянных изделий, то она производится довольно сложно, поэтому данную процедуру стоит доверить только профессионалам в данной области. Здесь важно не только красиво выстроить стенку, но и максимально качественно и надежно прикрепить основание сооружения к поверхностям пола, потолка и стены, а также грамотно выбрать наиболее прочный способ соединения стеклоблоков и, если необходимо, армирование.

Дата публикации: 06.07.2015

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.