Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Как клеить широкие обои

    Широкие обои – гениальное изобретение, которое обожают во всем мире! Кстати, интересно отметить, что в каждой стране приняты свои стандарты ширины широких обоев (уж простите за тавтологию). Например, во Франции – 70 и 90 см, немцам и итальянцам нравятся 90 и 106см, в Бельгии предпочитают иной формат - 90, 100 и 140 см. И эти знания в будущем могут оказаться полезными в проверки честности итальянской компании, действительно ли соблюдены итальянские стандарты.
Но вернемся к процессу наклеивания широких обоев.
   - Работа в паре – первое, к чему следует быть готовым, ведь широкие обои гораздо тяжелее обычных, а кроме того одному сложнее удостовериться в том, что обоина прилегает к стене достаточно ровно. Поэтому вдвоем клеить обои будет и быстрее и эффективнее и просто веселее. 
   - Подготовка поверхности. Увы, но с широкими обоями все несовершенства стены станут явными, поэтому перед оклеиванием, стену необходимо хорошенечко подготовить. Причем одной грунтовкой не обойтись: выровнять можно или смесью или с применением гипсокартона. Стоит отметить, что выравнивание стен – долгосрочное вложение, ведь бесконечно прятать кривые стены под пестрыми обоями и фактурной штукатуркой не получится, да и откровенно наскучит. Вообще, кривые стены сильно ограничивают оформительские приемы и выбор тех или иных настенных покрытий. Грунтовка – должна же быть непременно, поскольку она улучшает сцепление обоев со стеной, а кроме того предотвращает излишние впитывание клея в поверхность стены, а значит может значительно сократить расходы на ремонт.
   - Клей. Лучше проконсультироваться с продавцами или внимательно читать упаковку, чтобы удостовериться, что этот вид, действительно, подойдет для такой «тяжелой ноши», как широкие обои. Эксперименты и излишнее желание сэкономить несколько десятков рублей могут оказаться лишними тратами в будущем и испорченным ремонтом.
   - Стыков.net Минимизировать количество стыков можно вполне простых и известным методом, начав клеить обои от окна по направлению падающего света. Понять это довольно просто, нужно всего лишь оглядеть комнату погожим днем. Кстати, напомним, что клят обои начиная с верха и середины.
   И небольшой совет по выбору обоев – осмотрите все полотно, попросите продавцов развернуть рулон, чтобы прикинуть, как рисунок будет смотреться на стене, ведь зачастую дизайн обоев и наши ожидания в их отношении сильно отличаются.

Легкий ремонт и бесконечный уют в Вашем доме с STRprim.ru

     

Дата публикации: 22.10.2013

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.