Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Обшиваем балкон вагонкой

Виды вагонки

Вагонку производят из ольхи, дуба, липы, кедра, ясеня, сосны и ели. Самой дорогой считается дубовая вагонка, а самой дешевой – сосновая.

Вагонка представляет собой доску с замком или рейки, соединяющиеся впритык. Евровагонка – это доска толщиной 12,5 мм, размером 88*96 мм. Такой размер является оптимальным, так как оставляет минимум неиспользуемого материала. Замок у евровагонки с увеличенным гребнем. Нужно это для того, что если дерево намокнет, замок не расцептися.

Виды евровагонки

Готовим балкон к обшивке вагонкой

Дерево больше всего не любит влаги и солнца. Как и любое дерево вагонка должна быть обработана составами против грибка. От солнца дерево защитить стекло лоджии. Но обработать доски – одно дело. Нужно еще подготовить основу.

Балкон должен быть полностью остеклен, а щели заделаны. Обрешетка должна быть размешена на уровне плеча, колена и бедра. Именно эти участки получают самую высокую нагрузку. Далее лоджию нужно зашпатлевать. Для этого подойдет поливинилацетатная шпатлевка, которая и защитит от плесени. На одну среднестатистическую лоджию вполне хватит 20 литров. На утепленную стену крепим монтажную сетку с штукатуркой, а уже после ее высыхания шпатлюем. Сутки балкон должен обсыхать. Окно лучше оставить открытым. Далее устанавливаются лаги из любого дерева. Они также обрабатываются антисептиками и крепятся к стене.

Обшиваем балкон

Вам понадобится необходимый минимум инструментов. Это уровень, шуруповерт или отвертка, рулетка, молоток и ножовка. Работы лучше проводить в теплое время, так меньше шансов на изменение размера дерева. Обшивку начните с угла лоджии. Ставьте вагонку вертикально. Вагонка крепится гвоздями в паз или с помощью кляммеров. В закрепленную доску вагонки вставляется следующая и т. д. 

Дата публикации: 06.02.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.