Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Бамбуковые обои - вечное лето

   Летом всем хочется чего-то светлого и лёгкого, а ещё лучше отправиться в экзотическую страну. Но такая возможность есть не всегда, однако и в своём доме не сложно создать райский уголок с помощью прекрасных, натуральных материалов, например, бамбуковых обоев. Пожалуй, натуральнее, чем они сложно что-то придумать. Оригинально и практично.
   Бамбуковые обои, действительно, чрезвычайно экологичны. Они состоят из тонких бамбуковых реек, закреплённых на тканевой основе, их даже лаком не покрывают. Но не для того, чтобы они оставались более естественными, просто они не нуждаются в дополнительной защите от механических повреждений или солнца. Это значит, что они никогда не выгорят и не потеряют свой первоначальный вид.
   А, между тем, цвета обоев бывают очень разными: светлые и тёмные, оттенки от жёлтого до зелёного. За счёт исходного натурального материала, фактура таких обоев получается оригинальной и интересной.
   Бамбуковые обои достаточно плотные и это дополнительный плюс, когда поверхность не ровная – они скроют все дефекты. Клеить их можно совершенно на любые основания: кирпич, гипсокартон, бетон иди дерево. Главное, чтобы не было отслаивающейся краски и мела на поверхности. Для бамбуковых обоев нужны жидкие гвозди, а вот крепить их на ДСП, ДВП или гипсокартон можно, и вовсе, с помощью декоративных гвоздиков.
   Перед наклеиванием бамбуковые полотна должны несколько дней «привыкнуть» в микроклимату в доме.
Бамбуковые обои не собирают пыли, поскольку при производстве их покрывают антистатиком. Процесс ухода сводится к элементарной чистке щеткой с мягким ворсом или пылесосом.
   Бамбуковые обои за счёт свой натуральности прекрасно подходят для любого помещения, особенно для детской комнаты – они «дышат». Но именно поэтому их не рекомендуют клеить в кухне – все прекрасные ароматы будут накапливаться в природном материале.
   Звуко- и шумоизоляция ещё один плюс этого природного покрытия.
   Говорить о плюсах бамбуковых обоев можно очень и очень много, ведь они прекрасны, как сама природа. Лучше придумать, где в вашем доме может разместиться такой «живой уголок», чтобы в любое время года и в любую погоду вам становилось светлее.

 

Дата публикации: 28.06.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.