Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Обои 3D. Реальнее, чем кажется

   Современные технологии дают человечеству не только удивительные возможности, но и даже дополнительное пространство – 3D. Параллельные миры могут открыться в спальне, кабинете, торговом центре или кафе, если обои в интерьере с эффектом 3D. Мягко говоря, необычные, завораживающие и, при этом, практичные и простые в уходе они преобразят любое помещение. 
   Выбор покрытия для стен – очень ответственный процесс, поскольку характер интерьера зависит именно от него. Видимо, поэтому многие стараются не экспериментировать, и выбирают спокойные, стандартные варианты. Но настроение зависит от того, что нас окружает, поэтому стены должны не только «помогать», но и радовать, а то и переносить в другие миры. 
   Обои с эффектом 3D открыли удивительные возможности, как для дизайнеров, так и для каждого, кто хочет сделать интерьер необычным. С виду такие обои напоминают фотообои: картины, пейзажи, фантазийные зарисовки, но выглядят они гораздо реалистичнее. Например, вселенная на потолке или альпийские луга напротив дивана. Прелесть в том, что можно не только выбирать существующие варианты, но (если найти мастерскую) нанести любой рисунок на полиэстеровую основу, из которой и состоят все 3D обои. 
   При этом, эти уникальные обои совершенно не прихотливы и монтируются на стену не сложнее, чем обычные обои. Наклеить их можно самостоятельно с помощью клея для виниловых обоев или клея ПВА. 
3D обои:
- прочные
- не восприимчивы к царапинам, воздействию постоянного солнечного света, износу
- чистятся с помощью любых моющих средств
- есть коллекции и устойчивые к возгораниям, что особенно важно в общественных помещениях
  Благодаря всем этим качеством, обои 3D быстро окупятся. Несмотря на то, что они имеют довольно высокую цену, они долговечны, не прихотливы и прослужат довольно долго. В общественных заведениях, таких как бары, кафе, приёмные и кабинеты – они послужат двойную службу: эффектный вид в сочетании с практичностью. Дома не обязательно обклеивать комнату этими обоями полностью, тем более, что лучше смотрятся они в больших помещениях. Поэтому в квартире достаточно сделать акценты: на дверь в детской наклеить полотно с фантазийным сюжетом или в ванне сделать несколько «иллюминаторов» с видами диковинных рыб. 
   Впрочем, изображения могут быть не только в виде картин, пейзажей и сюжетов, но и просто орнаментом, но простыми узоры обоев 3D, разумеется не будут. Объёмные геометрические фигуры, которые, кажется, можно потрогать, полная имитация кожи, дерева и других фактур. 
   Кроме того, есть и флуоресцентными – такие с наступление сумерек приобретут мягкое, загадочное свечение. Усилить эффект можно с помощью грамотно-расположенных ультрафиолетовых ламп. В этом случае реалистичность изображения будет просто потрясающей! 
   Обои 3D, безусловно, станут «фишкой» любого общественного заведения, а дома подарят своему обладателю сказку и ещё одну реальность. 

 
 

Дата публикации: 09.08.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.