Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Вступление в СРО. Нюансы выбора

Раньше, вступление в СРО являлось весьма сложной процедурой, многих пугающей. Нужно было учесть целую кучу различных нюансов. Теперь вступление в СРО намного упростилось и для этого нужна только юридическая поддержка. Давайте разберемся, какие принципы используют специалисты, которые оказывают услуги поиска СРО и оказывают поддержку в подготовке к получению допуска СРО для строительных организаций.

Главные критерии, по которым выбирается СРО

Итак, если опираться на текущие требования федерального законодательства РФ и их последние изменения, которые затрагивают количество компаний, которые входят в СРО, то можно выделить несколько главных пунктов, которые сыграют ключевую роль при выборе СРО для решения конкретных вопросов и задач. Приступая к поиску подходящей СРО нужно досконально изучить список видов деятельности, для осуществления которых и нужно то самое вступление в СРО. Тут нужно будет обратиться к соответствующему реестру, который, кстати, периодически обновляется. Отдельно отметим, что компании, которые работают в сфере проектирования или строительства, должны проверить необходимость допуска СРО по абсолютно каждому направлению своей деятельности.

Когда вы определите, что для легальной работы вашей строительной организации нужно вступление в СРО, то следующим этапом станет выбор организации, которая для этого подходит. Тут есть несколько критериев, которые всегда учитываются.

  • Во-первых учитывается вид деятельности, который осуществляют участники СРО.
  • Во-вторых учитывается состав СРО. Количество членов входящих в состав организаций должно быть более сотни. То есть более ста компаний. Такие нормы были установлены правительством в 2015 году. Если выбранная организация близка к выводу из реестра, то соискатель серьезно рискует выбирая именно эту СРО.
  • В-третьих нужно учесть отзывы участников и клиентов о деятельности самой СРО. Важно изучить мнение лиц, что позволит сформировать оптимальное представление о выбираемой СРО.

Ну и хочется еще добавить, что для идеального выбора СРО лучше всего использовать услуги профессионалов. 

Дата публикации: 14.12.2016

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.