Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Водостойкий ламинат

Сегодня рынок предлагает два типа водостойкого ламината. Это HDF-панель и PVC ламинат.

Первый еще называют аква-ламинатом и при его использовании применяют смолу в большом объеме благодаря чему покрытие может контактировать с влагой около 6 часов.

PVC – более современный, более практичный, но и самый дорогой. При его создании используется пластик и влага ему вообще нипочём. Также такой ламинат имеет герметичные замки.

Срок службы такого ламината может доходить до 40 лет. Но не забывайте, что внутри имеются пустоты, поэтому перемещать мебель по нему нужно с осторожностью.

Как выбрать?

При покупке такого ламината всегда смотрите на его плотность. Чем она выше, тем прочнее.

Снизу ламинат должен быть покрыт специальным влагозащитным слоем. Если такого слоя нет, или вы затрудняетесь его идентифицировать, то обратитесь за консультацией к продавцу. Еще водостойкий ламинат маркируется пиктограммой зонтика или крана. Замечательно, если замки ламината будут обработаны воском.

Обращайте внимание на саму структуру панели. Ламинат – довольно скользкий элемент, а если на него попадет вода, то он превратиться в каток. Лучше всего выбрать более рельефную поверхность.

Меры предосторожности

В первую очередь укладка водостойкого ламината должна производится на идеально ровный пол. Для подложки можно использовать ПВХ-подложку в 2-3 мм. Стыки можно дополнительнообработать силиконом.

Ухаживать за водостойким ламинатом очень просто. Достаточно влажной уборки раз в 2-3 дня.

Но если ламинат подвергся воздействию большого количества воды, то нужно как можно быстрее удалить воду и обеспечить быстрое высыхание. При попадании влаги под ламинат, необходимо снять панель.

 

Дата публикации: 25.10.2016

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.