Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Безопасная ванная комната. Или, когда дома есть ребенок

   Ванная комната – одно из самых основательных помещений в доме, где ремонт делается продуманно и, как говорится, «на века». Но дети – это те члены семьи, причем очень требовательные. Им требуется, как специальные оснащение, так и дизайн, чтобы приучиться и с удовольствием выполнять все гигиенические процедуры.
   Безопасность. Это первое с чего стоит начать переоснащение. Самое простое – убрать все химические средства, которые малыш сможет открыть. Затем стоит позаботиться либо о противоскользящем кафеле, либо постелить на полу и внутри ванны специальные резиновые коврики. Напомним, ванна – место повышенной опасности и для детей и для взрослых. Пристальное внимание стоит обратить на острые углы и крючки – их лучше закрыть или снять, чтобы малыш не дотянулся или не оторвал их. 

  
   Удобство. Рост маленького исследователя совершенно не позволяет даже при желании сделать элементарные процедуры, даже помыть руки для него настоящее испытание. Чтобы ванная комната не стала комнатой страха, необходимо поставить постамент-подставку, с помощью которой малыш будет на уровне всей сантехники (все таки подставка гораздо дешевле полного переоснащения ванной). А также все аксессуары должны быть такими, что ребенок мог беспрепятственно ими пользоваться.
   Интерес. Заставить ребенка – сложно, приучить еще сложнее, но гораздо эффективнее, да и сделать это можно гораздо легче, когда малышку приятно и интересно. Так, яркие аксессуары вызовут интерес и желание их потрогать и воспользоваться. Эти мелочи приучат его к тому, что гигиена - это, как минимум, интересно, а тут и до привычки недалеко. Стоит помнить, что пока малыш маленький, нужно будет забыть о флакончиках и аксессуарах из стекла и керамики, и заменить их на более практичную пластмассу или другие небьющиеся материалы.

  
  Дизайн ванны также стоит изменить, но это совсем не глобально, поскольку на помощь приходят современные декоративные приемы, как виниловые наклейки. Например, можно сделать панно в виде алфавита, наклеить картинки животных, любимых героев или даже английские буквы и слова. 

Когда дома есть малыш, мелочей не бывает - нужно предусмотреть все детали, особенно в таком травмоопасном и деликатном месте, как ванная команата.

Успеха во всех ваших начинаниях, STRprim.ru всегда может и вдохновит. 
 

Дата публикации: 13.05.2014

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.