Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

В чем секрет популярности деревянных домов?

Со временем у большинства жителей мегаполиса появляется желание жить за пределами города, ближе к природе. Часто это желание возникает, когда появляются дети. Люди устают от шума и суеты большого города, и им нужно собственное пространство, где нет соседей, но есть земля, дом, сад и баня.

Будущие домовладельцы подсчитывают все плюсы и минусы:

  • Из какого материала строить дом?
  • Строить его под ключ или частично выполнить работу самостоятельно?
  • Метраж и количество этажей
  • Система отопления и водоснабжения
  • Альтернативные источники энергии

Есть много вопросов, но основным фактором является бюджет для постройки будущего дома. Не секрет, что расходы на строительство часто ограничивают выбор. Но ведь дом скорее всего будет на всю жизнь и в этом случае здоровое желание получить качественный и просторный дом, в котором будет тепло и уютно, должно быть в приоритете.

Этот критерий - соотношение цены и качества отлично сочетается в деревянных домах.

Преимущества деревянных домов

  • Экономичность постройки. Одним из основных факторов, влияющих на выбор клиента, является экономия при постройке деревянного дома. Особенно если это дома деревянные эконом класса. В чем же заключается экономия?
  • Фундамент. Дерево намного легче кирпичей, поэтому под деревянной конструкцией обычно создается ленточный фундамент, стоимость которого меньше, чем стоимость прочного фундамента для дома из кирпича. А ведь фундамент – это большие затраты.
  • Древесина как материал дешевле кирпича.
  • Деревянный дом не нуждается в отделке внутри и снаружи. Только защитный состав. Кирпич должен быть оштукатурен изнутри, а снаружи должна быть проведена теплоизоляция фасада.
  • Расходы на отопление. Дерево имеет низкую теплопроводность, и такую конструкцию можно отопить быстрее, чем кирпичную. Деревянный дом хорошо нагревается. Кроме того, летом в деревянном доме прохладно и комфортно.

Второй фактор - долговечность. Если вы заказываете строительство у надежного подрядчика, который выберет качественный материал для деревянного дома и, следуя технологии, построит вам дом, то он будет служить вам не менее ста лет. Главное правило долголетия деревянного дома – качественные материалы и регулярный уход.

 

Дата публикации: 05.07.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.