Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Создаем забор из профнастила

У тех, кто собирается ставить забор у себя на даче или в частном доме, неизбежно возникает вопрос выбора забора. Какой выбрать? Кованные, деревянный или пластиковый?

В последнее время многие отдают предпочтение заборам из профнастила. Сам забор представляет собой каркас из металла, который обшит штампованной сталью. Чем же объясняется популярность заборов из профнастила? В первую очередь – это цена. Профнастил дешевле камня и по многим показателям надежнее древесины.

Забор из профнастила чаще всего устанавливают на фасадную часть участка. Такой забор прекрасно защитит вас от любопытных взглядов и лишнего шума. Самому установить забор из профнастила непросто, но возможно.

Сперва нужно разметить территорию, где будет стоять забор.

Установка столбов

После того, как вы разметили территорию, нужно сделать отверстия для столбов, которые составляют основу забора. Именно от правильности установки столбов будет зависеть ровность установленного забора и даже его долговечность.

Для установки столба в земле бурятся отверстия глубиной около метра. Столб устанавливается в отверстие и при помощи кувалды вбивается еще сантиметров на 20.

При выборе столбов лучше всего отдать предпочтение столбам из металла толщиной два миллиметра. Более тонкий металл может деформироваться при забивании. Многие компании используют столбы из металла толщиной менее двух миллиметров, но при самостоятельной установке лучше отказаться от такой толщины.

Монтаж забора

Когда столбы установлены, к ним нужно приварить перекладины, которые называются лаги. Если забор будет невысокий, то можно обойтись двумя перекладинами. Если высота забора будет превышать два метра, то поставьте три перекладины. Нужно это для того, чтобы листы профнастила не отходили друг от друга и не деформировались.

Место сварки покройте охрой, чтобы не было ржавчины.

Настало время обшить забор профнастилом. Крепить профнастил лучше всего на кровельные саморезы.

саморез кровельный сверло

На фото можно посмотреть, как они выглядят. Благодаря кровельным саморезам крепление листов будет наиболее плотным.

Дата публикации: 17.03.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.