Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Септик для дачи

О необходимости септика уже итак сказано много слов. Мы опустим этот вопрос и подробнее рассмотрим два возможных варианта септиков – это закопанные в почву бетонные кольца, либо резервуар с биологической очисткой. Оба метода работают и их применение зависит от индивидуальных особенностей вашего земельного участка.

В случае с бетонными кольцами фильтрация будет естественная. При таком методе есть большая вероятность попадания нежелательных веществ в грунтовые воды, а именно в колодец, колонку или скважину. Поэтому в качестве септика для дачи лучше выбрать модель замкнутого цикла, который почти на 100% обеспечивает очистку стоков.

Аэробные или анаэробные

Сегодня российский рынок предлагает огромное количество вариантов, что позволяет подобрать оборудование под свои нужды и задачи. Не стоит забывать про пиковую нагрузку (максимальное количество стоков за единицу времени). Пиковую нагрузку септик должен легко переработать. Пиковая нагрузка рассчитывается в зависимости от количество проживающих в доме.

Если с пиковой нагрузкой вы разобрались, настало время выбрать механизм очистки. Аэробный метод. Аэробные бактерии нуждаются в кислороде для эффективной работы. Кислород подается в емкость, находящуюся под землей с помощью компрессора. Из этого вытекает следующее – вся система будет нуждаться в электроэнергии. Для некоторых расход на электричество является не принципиальным, для других, напротив.

Гораздо проще с анаэробными бактериями. Но работают они гораздо дольше, хотя результат на выходе полностью аналогичен аэробным. Вода на выходе будет чистой и пригодной для всевозможных технических нужд. И даже пить ее можно, если подвергнуть дополнительной фильтрации и кипячению.

Других нюансов в выборе отечественного септика просто нет. Современные компании ставят септики «под ключ», а вам нужно лишь периодически очищать их. Кстати гумус, после переработки может стать превосходным удобрением, что особенно актуально на дачах, где есть собственный огород. Очистка септиков также не регламентирована сроками, но она должна проводиться минимум один раз в год, что не так уж и часто.

Дата публикации: 09.03.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.