Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Плитка ПВХ. Покрытие будущего - родом из прошлого

   Напольное ПВХ покрытие – звучит гораздо проще, чем выглядит. Раньше материал этот, действительно, был достаточно невзрачным, однако сейчас выбор цвета и фактур поражает воображение. Плитка может имитировать как самые благородные материалы (камень, дерево, кафель), так и просто иметь оригинальный дизайн. Именно безграничные в использовании возможности делают ПВХ покрытие незаменимым – комбинируя разные сочетания цветов и фактур, очень просто создать уникальный узор на собственном полу. Причём самостоятельно можно не только разработать рисунок, но и уложить плитку. 

   Плитка ПВХ приклеивается к основанию. Рекомендации по выбору клея, как правило, написаны прямо на упаковке, если сомневаетесь – консультанты всегда подскажут что выбрать. Плитку клеят на сухую, чистую и ровную поверхность. Можно прямо на линолеум или керамогранит, при условии их хорошего состояния. А вот ламинат в качестве основания не подойдёт, так как он деформируется в зависимости от времени года. Ремонтировать ПВХ покрытие очень легко – для этого не придётся разбирать пол, чтобы подобраться к повреждённому элементу. Достаточно поддеть необходимую плитку ножом, зачистить основание от старого клея и наклеить новую «деталь». 

Однако ремонт ПВХ покрытия – дело редкое, ведь плитка чрезвычайно прочна. Она устойчива к загрязнениям, различным механическим повреждениям, не подвержена деформации и растяжениям, а так же совершенно не боится влаги. Кроме того, её можно использовать и на полах с подогревом и на балконе даже при очень низкой температуре. Эти «космические» показатели делают ПВХ покрытие универсальным материалом для дома, офиса и коммерческих помещений, ведь плитка легко переживёт ежедневное прохождение тысячи ног. Особенный уход так же не требуется: хватит регулярной сухой и влажной уборки.  

   Плитка ПВХ не только много-функциональна, но и много-слойна. В её основе применяют поливинилхлорид – синтетический полимер, отличающийся особой прочностью и универсальностью применения. На основу наносят рисунок, а затем – несколько защитных слоев, которые и обеспечивают долгий срок службы.

Получается, что уже при производстве плитки закладываются все её достоинства, а если на начальном этапе недостатков нет, то можно смело и уверенно стоять, бегать и танцевать на полу с ПВХ покрытием.

 

Дата публикации: 06.12.2011

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.