Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Пенобетон. Лёгкая прочность

   Пенобетон – материал с уникальной историей и свойствами. Впервые применять его начали в России в середине 20 века, но в силу экономических обстоятельств в нашей стране он не получил должной популярности. Зато через несколько лет, пенобетон начали активно использовать в Европе, но в России его вновь оценили лишь к началу 21 века, когда возникла потребность в материалах, для производства которых не требуются серьёзные энергозатраты.
   Процесс изготовления прост, поэтому пенобетон производят и на заводах и, собственно, на строительных площадках, что очень удобно.
   Пенобетон – пористый материал на песко-цементной основе с добавлением пенообразователей. Текстура получается очень воздушной и сохраняет свою ячеистость после застывания. Как бы это странно не звучало, но именно пузырьки воздуха в составе этого материала и сделали его таким популярным.
Пенобетон по прочности не уступает бетону – его можно использовать в качестве фундамента (блоки большей плотности), возводить из него несущие конструкции или просто применять для дополнительной тепло- и звукоизоляции помещений.
Вес стены из пенобетона в 3 раза легче аналогичной стены из кирпича, а это значит, что можно сэкономить на устройстве фундамента, поскольку давление на него существенно снижено.
Опять же, благодаря своей низкой плотности и лёгкости, из пенобетона можно производить довольно большие блоки, а это ускоряет строительный процесс.
   Пенобетон, действительно, на сегодняшний день сочетает в себе уникальные свойства при низкой стоимости!
Долговечность. Исследования показали, что спустя 30-45 конструкции из пенобетона не утрачивают своих свойств. Стоит учитывать, что испытания проводятся в условиях гораздо более суровых, чем наша реальность. Кроме того, он не подвержен гниению и структурным изменениям.
Универсальность. Пенобетон более высокой плотности пригоден для сооружения фундаментов и этажных перекрытий. Так же он прекрасно подходит для тепло- и звукоизоляции крыш и полов, утепления труб, изготовления сборных блоков, панелей и перегородок.
Экономичность. Пенобетон производят из компонентов, которые имеют низкую себестоимость (цемент, песок, вода), поэтому и готовые блоки стоят не дорого, а значит, этот качественный материал доступен каждому.
Термостойкость. Чем меньше плотность материала, тем он эффективнее, как теплоизолятор. Пенобетон накапливает и удерживает тепло. В зной в помещении всегда будет комфортная прохлада, а в морозы, наоборот, тепло не будет «уходить» из дома. Расходы на отопление частного дома снижаются на 20-30%! Стоит отметить, что стена из пенобетона и кирпичная стены, которая в 3 раза толще, обладают одинаковой теплозащитой.
Звукоизоляция. Пористая структура делает своё дело – шумы в ней попросту «тонут».
Огнестойкость. Пенобетон соответствуют высшей степени огнестойкости. Структура материала не повреждается даже при длительном воздействии температуры в 400С.
Экологичность. Здесь пенобетон не уступает даже дереву, ведь его производят из натуральных материалов. Пенобетон в 5 раз экологичнее, чем любой вид кирпича и в 10 раз, чем керамзитовые блоки. При воздействии огня, пенобетон также не выделят никаких химических, ядовитых веществ.
   Прочный, надёжный, безопасный и при этом дешёвый – пенобетон позволяет снизить затраты при строительстве в 2 раза.

   Если в прошлом веке никто не задумывался об энергозатратах при производстве, экологичности и простоте изготовления, то сейчас строительным материалам предъявляют очень серьёзные требования, а пенобетон их полностью удовлетворяет.

 

Дата публикации: 31.07.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.