Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Мармолеум – современное напольное покрытие

      Друзья, знакомьтесь, это – Мармолеум – новейшее напольное покрытие. Мармолеум натуральный, экологический чистый и совершенно не вызывает аллергии ни у взрослых, ни у детей.
     Главные свойства мармолема определяет его натуральный состав – он изготовлен из древесины пробкового дерева, джута и смол на основе растительных масел. Внешне мармолеум напоминает хорошо всем знакомый линолеум – он столь же гибкий, но гораздо более практичный и износостойкий, чем наш старый приятель.
     Антибактериальные свойства мармолему обеспечивают натуральные смолы – они борются с бактериями, не давая им размножаться на поверхности напольного покрытия, а кроме того препятствуют образованию грибка и плесени. Это значит, что мармолеум рекомендован к укладке в детской комнате, медицинских учреждениях, школах, детских садах и спортивных залах (минимум).
     Прочность мармолеума гораздо выше, чем прочих напольных покрытий – на нем не остается следов от механических повреждений и царапин. А прекрасный внешний вид сохраняется на срок до 15 лет без выцветания и истирания, поскольку плитки мармолеума прокрашены на всю толщину.
    Стойкость к химическим веществам – немало важный плюс этого напольного покрытия нового поколения.
    Мармолеум чрезвычайно прост в укладке благодаря тому, что выпускается он в виде плитки. Ее достаточно просто наклеить на основание с помощью клея или линолеумной мастики. С этой задачей справится и непрофессионал.
      За счет мармолема самостоятельно можно создать богатейший, неповторимый узор на полу, поскольку плитки разного цвета легко комбинировать между собой. А выбор более чем огромный – 100 основных цветов и более 2000 оттенков. Поэтому нет ничего удивительно в том, что мармолеум обожают профессиональные дизайнеры и декораторы, а также домашние мастера, которые предпочитают оригинальность.
      Отметим и еще несколько качеств мармолеума:
- пожаробезопасность
- звукопоглощение
- доступность
- простота ухода
     Мармолеум одинаково хорош, как для укладки в квартире, так и в общественных местах, поскольку он выдерживает потрясающие нагрузки – порядка 160кг на квадратный сантиметр.
     Итак, мармолеум – достойное напольное покрытие и очередное доказательство того, что рынок строительных материалов постоянно расширяется и дополняется прекрасными новинками.

           

Дата публикации: 22.01.2013

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.