Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Как выбрать кухонный гарнитур

    Кухня – сердце каждого дома, от нее зависит настроение и уют. Поэтому так важно выбрать кухонный гарнитур и красивый и добротный, который будет долго радовать домашних, не принося забот и хлопот. Выбирая, гарнитур, стоит поинтересоваться из чего он сделан сам и его декоративное покрытие.
     ДСП – древесно-стружечные плиты
  Пожалуй, самый доступный и известный материал. Стоит не дорого и служить может больше десятка лет, но при условии соблюдения технологии производства. Качественная панель не боится влаги, перепадов температур и не деформируется. И все совершенно иначе с некачественным ДСП – через пару лет он начнет крошиться, а от влаги еще и разбухать. Конечно, многое зависит и от декоративного покрытия панелей – это, как правило, пластик или меламиновые пленки. Они защищают сам фасад от внешних неблагоприятных факторах, но, когда материал все-таки не качественный, лишь немногим продляют жизнь гарнитуру. К сожалению, распознать некачественный ДСП практически невозможно, поэтому остается лишь выбирать проверенных и известных производителей.

  

     MDF – древесно-волокнистые плиты
Прекрасный легкий материал, который прослужит от 7 лет. MDF по структуре похож на дерево, но значительно легче, что очень важно для кухни, иначе придется делать дополнительные крепления. При должном декоре MDF почти не отличим от деревянной мебели. Например, в случае когда панели покрыты деревянным шпоном. Так же есть варианты покрытия различными пленками и пластиком. Важно и, что в MDF не заводятся плесень и грибок , а плиты не восприимчивы к перепадам температуры и повышения влажности.
       Стекло
Действительно, есть гарнитуры фасады которых сделаны из стекла. Конечно, оно укреплено с обратной стороны прозрачной армирующей пленкой. Вообще, стекло на кухне очень привлекательно и может стать прекрасным декоративным элементом. Плюсов у стекла очень много – ему не страшны высокие температуры и влажность, со стеклянных поверхностей легко удалять грязи, а также в них никогда не будет и намека на грибок.

  
       Камень
Каменные фасады отыскать почти невозможно, а вот гарнитур с декоративными элементами из натурального или искусственного камня – пожалуйста. Они привлекательные, прочные и прекрасно дополнять, например, столешницу их камня. Но такой вариант будет тяжелее, а значит нужно позаботиться о дополнительных креплениях и более прочных петлях.
Вариантов кухонный фасадов не просто много, а очень много, поэтому найти то самое бывает не легко. Не нужно отчаиваться, а посетить несколько магазинов и поспрашивать продавцов о качестве их продукции.

STRprim.ru знает все о ремонте и строительстве 

Дата публикации: 07.04.2014

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.