Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Бесконтактный смеситель. Идём на контакт

   Бесконтактный смеситель – название говорит самое за себя. Чтобы им воспользоваться, не нужно крутить винтили и рукоятки, достаточно просто поднести руки и вода польётся сама, причём уже нужной температуры.

 
   Изначально бесконтактные или автоматические/электронные смесители устанавливали в больницах и общественных местах, для того что бы после мыться рук не прикасаться к общественной сантехнике. Кстати, в некоторых европейских странах это обязательное условие при обустройстве мест общественного пользования. Но спустя непродолжительное время и автоматические смесителя стали появляться и в квартирах. Они особенно удобны на кухне, где после готовки приходится грязными руками трогать краны. Кроме того, более долговечны, ведь для того, чтобы их открыть, не нужно применять силу. А не редки случаи, когда некоторые граждане сами того не желая, срывали резьбу или вовсе отрывали краны. Автоматика экономит и воду, поскольку «забыть закрыть кран» просто не возможно.
 
   Никакого волшебства, встроенный инфракрасный датчик распознаёт приближение рук и включает воду, а затем отключает. Есть модели, которые подают воду определённое время после включения (30 секунд), другие, если вода бежит слишком долго, начинают «сомневаться», что раковина не забита и отключают поток воды. Так же в разных моделях регулируется и температура: она может быть выставлена автоматически, либо меняться «на лету», то есть градус завит от того, насколько руки близки к изливу смесителя.
 
В зависимости от модели все функции можно регулировать в ручном режиме или с помощью пульта дистанционного управления.
 
   Раз смеситель электронный, то работает он на электронной начинке, которой требуется электричество. Отсюда минус – если выключат свет, смеситель не будет работать. Но есть и модели, работающие от батарейки (хватает на несколько лет). 
 
 Кстати, цена электронных смесителей не на много выше, чем на стандартные модели. Так что, найти контакт с бесконтактным смесителем легко.
Дата публикации: 22.12.2011

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.